Himmel6

   Ev.- Luth. Kirchengemeinde Krempe

Giebelkreuz010.3
Engel-14.1
Engel-14.1

2. Sonntag nach Epiphanias

14. Januar

 

 

Kein Gottesdienst

Letzter Sonntag nach Epiphanias

21. Januar

10:00 Uhr

P. Bruhn

im Gemeinderaum auf der Empore

Septuagesimae

28. Januar

 

 

Kein Gottesdienst

Sexagesimae

04. Februar

10:00 Uhr

P. Bruhn

mit Heiligem Abendmahl, im Gemeinderaum auf der Empore

Estomihi

11. Februar

 

 

Kein Gottesdienst

Invokavit

18. Feruar

10:00 Uhr

P. Bruhn

im Gemeinderaum auf der Empore

Freitag

02. März

19:00 Uhr

 

Weltgebetstagsgottesdienst in Kiebitzreihe

Okuli

04. März

10:00 Uhr

P. Bruhn

mit Heiligem Abendmahl, im Gemeinderaum auf der Empore

Lätare

11. März

17:00 Uhr

P. Bruhn

Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden I

Judika

18. März

17:00 Uhr

P. Bruhn

Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden II

Palmarum

25. März

10:00 Uhr

P. Bruhn

 

Gründonnerstag

29. März

09:00 Uhr

P. Bruhn

Kindergottesdienst mit der Kita Farbenfroh

Gründonnerstag

29. März

10:15 Uhr

P. Bruhn

Kindergottesdienst mit der Kita Birkennest

Karfreitag

30. März

15:00 Uhr

Kantorei

Musik zur Todesstunde Jesu

Ostersonntag

01. April

10:00 Uhr

P. Bruhn

mit Heiligem Abendmahl, im Anschluss Kirchenkaffee

Ostermontag

02. April

10:00 Uhr

P. Bruhn

im Ahsbahsstift, Stiftstraße 21

Quasimodogeniti

08. April

10:00 Uhr

P. Bruhn

 

Miserikordias Domini

15. April

 

 

Kein Gottesdienst

Jubilate

22. April

10:00 Uhr

P. Bruhn

 

Freitag

27. April

17:00 Uhr

P. Bruhn

Abandmahlsgottesdienst für Konfirmanden und Familien

Sonnabend

28. April

11:00 Uhr

P. Bruhn

Konfirmation

Kantate

29. April

 

 

Kein Gottesdienst

Rogate

06. Mai

10:00 Uhr

P. Bruhn

mit Heiligem Abendmahl

Himmelfahrt

10. Mai

10:00 Uhr
bis
17:00 Uhr

Förder-verein

offene Kirche zum Flohmarkt,
Kirchencafé auf der Empore

Exaudi

13. Mai

 

 

Kein Gottesdienst

Pfingstsonntag

20. Mai

10:00 Uhr

P. Bruhn

auf dem Hof Schwartkop, Dorfstraße 97, Krempdorf

Trinitatis

27. Mai

 

 

Kein Gottesdienst

1. Sonntag nach Trinitatis

03. Juni

10:00 Uhr

P. Bruhn

mit Heiligem Abendmahl

2. Sonntag nach Trinitatis

10. Juni

10:00 Uhr

P. Bruhn

mit Heiligem Abendmahl

3. Sonntag nach Trinitatis

17. Juni

13:30 Uhr

P. Bruhn

Andacht zum Sommerfest des Fördervereins,
16:00 Uhr Konzert

4. Sonntag nach Trinitatis (Johanni)

24. Juni

10:00 Uhr

P. Bruhn

Gildegottesdienst,
mit St. Peter-Kantorei,
Orgel: Igor Zeller

5. Sonntag nach Trinitatis

01. Juli

10:00 Uhr

P. Bruhn

mit Heiligem Abendmahl


 

[Unsere Kirche] [über uns] [Gottesdienste] [Feste Termine] [Der Kirchengemeinderat] [Musik an St. Peter] [Bilder] [Gemeindebriefe] [Reportagen] [Kontakt] [Impressum] [Links] [Aus der Chronik] [Kirchensanierung] [Ev. Pfadfinder] [Seniorennachmittag] [Die Weigle-Orgel] [Chöre an St. Peter] [Förderverein St. Peter]